Обская радуга-2018

19 апреля 2018 г. состоялось торжественное открытие и награждение лауреатов Выставки детского художественного творчества Новосибирского района «Обская радуга-2018».

Выставка-конкурс была организована Детской художественной школой р.п. Краснообск более 10 лет назад, при поддержке Администрации Новосибирского района Новосибирской области. Цель проекта — поддержка талантливых и одарённых детей, занимающихся декоративно-прикладным и изобразительным искусством, сохранение и развитие народных ремесел.

В этом году на суд зрителей было представлено более 120 работ из семи учебных заведений Новосибирского района.

Творческие работы участников выполнены в различных техниках: вязание, ткачество, роспись по дереву, вышивка, шитье; живописные и графические работы, в материалах гуашь, акварель, тушь, пастель и масло.

В церемонии торжественного открытия выставки принял участие начальник управления культуры администрации Новосибирского района Новосибирской области Андрей Владимирович Липихин. В своем приветственном слове к участникам выставки он отметил особое значение данного проекта в развитии творческих способностей и мастерства юного поколения района, особую колористическую составляющую работ. Также Андрей Владимирович выразил желание сделать выставку передвижной, с целью популяризации детского искусства.

Ученики ДХШ р.п. Краснообск традиционно приняли участие в конкурсе со следующими результатами:

    Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
  • Бондарева Мария, Воронцова Дарья, Грибова Анжелика, Иванютенко Варвара, Каркошкина Валерия, Ленк Вероника, Немцева Валерия, Новикова Дарья, Нурутдинова Варвара, Свиридова Юлия, Силаева Софья, Столбунова Полина, Проселкова Василина, Холостякова Екатерина, Федик Алина – коллективный диплом лауреата I степени за коллекцию работ «Вдохновение», преподаватели Резвина А.А., Кузнецова Т.Г.
  • Бондарева Мария, Воронцова Дарья, Грибова Анжелика, Иванютенко Варвара, Каркошкина Валерия, Ленк Вероника, Немцева Валерия, Новикова Дарья, Нурутдинова Варвара, Свиридова Юлия, Силаева Софья, Столбунова Полина, Проселкова Василина – коллективный диплом лауреата I степени за работу «Русская песня», коллекция кукол в русских народных костюмах Вологодской губернии, преподаватели Резвина А.А., Кузнецова Т.Г.
  • Мыринова Полина – лауреат II степени, преподаватель Резвина А.А.
  • Илькаева Арина – диплом участника выставки, преподаватель Резвина А.А.
  • Пятницкая Александра – диплом участника выставки, преподаватель Халявина Т.Н.
  • Бондаренко Татьяна – диплом участника выставки, преподаватель Халявина Т.Н.
  • Филимонова Софья – диплом участника выставки, преподаватель Халявина Т.Н.
  • Дружинина Мария – диплом участника выставки, преподаватель Резвина А.А.
  • Миринцова Арина – диплом участника выставки, преподаватель Резвина А.А.
    Номинация «Станковое искусство»:
  • Чеботарева Наталья – лауреат I степени, преподаватель Огнева Т.Ю.
  • Курбетьева Елизавета – лауреат II степени, преподаватель Мирошниченко А.О.
  • Борисенко Ксения – лауреат III степени, преподаватель Огнева Т.Ю.
  • Белова Ирина – лауреат III степени, преподаватель Шаповалова Е.Г.
  • Алцыбеева София – диплом участника выставки, преподаватель Кучумова А.А.
  • Бондарева Мария – диплом участника выставки, преподаватель Огнева Т.Ю.
  • Головешкин Антон – диплом участника выставки, преподаватель Огнева Т.Ю.
  • Демина Александра – диплом участника выставки, преподаватель Огнева Т.Ю.
  • Измайлова Елизавета – диплом участника выставки, преподаватель Кучумова А.А.
  • Лебедева Анна – диплом участника выставки, преподаватель . Мирошниченко А.О.
  • Сарана Анна – диплом участника выставки, преподаватель Мирошниченко А.О.
  • Солошенко Ульяна – диплом участника выставки, преподаватель Мирошниченко А.О.
  • Щербакова Софья – диплом участника выставки, преподаватель Мирошниченко А.О.

Поздравляем всех участников проекта!


Menu Title