Открытый конкурс портретов «Наше поколение NEXT!»

Конкурс портретов «Наше поколение NEXT!» организуется и проводится Детской художественной школой р.п. Краснообск ежегодно с 2002 года. С 2017 года конкурс становится Открытым – в нем могут принять участие ученики всех организаций начального, среднего, дополнительного образования поселка Краснообск.

Искусство портрета было актуальным во все времена. И благодаря этому жанру мы знакомимся с людьми разных эпох, изучаем их жизнь, быт и костюм, изображенные внимательным художником. Глядя на старинный портрет, мы невольно переносимся во времени, чувствуем прелесть эпох Древнего Рима, высокого Возрождения, русского романтизма. Но, главное, что художник портретист, решая задачи натурного сходства (рисунка пропорций, композиции, отражения тенденций моды и интерьера), доносит до нас внутренний мир, свойства характера, образ мыслей и чувств человека данного исторического времени.

Дорогие ребята! Приглашаем вас к участию в конкурсе портрета нашего современника – человека вашего поколения. Кто он? Где учится, чем увлекается? Это ваш друг детства, одноклассник по школе или ДХШ, сосед, знакомый по детскому лагерю, или просто интересный мальчик или девочка, чьи увлечения книгами, музыкой, коньками или домашними животными очень близки вам и понятны. А может это вы сами, ваше любимое дело, учеба и ваша семья, являясь частью следующего поколения XXI века, представляете интерес для отражения в искусстве?

Ждем ваши работы в нашей художественной школе!