Отделение дизайна

Основной целью работы Отделения является обучение учащихся художественному формообразованию и выработка у детей сознательного подхода к дизайнерскому творчеству.

Дата создания: 2001 г.

Образовательные программы

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Дизайн», срок обучения — 5 лет.

Предметы учебного плана: рисунок, живопись, основы дизайн-проектирования, компьютерная графика, беседы об искусстве, история изобразительного искусства, пленэр.

Цели, задачи обучения

Конечной целью обучения на отделении дизайна является художественно-эстетическое развитие личности обучающегося на основе приобретенных им художественно-исполнительских и теоретических знаний, умений, навыков, а также выявление одаренных детей в области художественного искусства и подготовка их к поступлению в средние и высшие художественные учебные учреждения.

Серебрякова Людмила Александровна

Преподавательский состав

Белашова Анастасия Алексеевна

Привалова Елена Алексеевна

Прошин Григорий Олегович

Серебрякова Людмила Александровна

Сысоева Елена Анатольевна

Количество обучающихся: 45

Выставочная/конкурсная деятельность

Обучающиеся отделения ежегодно участвуют в выставочных и конкурсных проектах, становятся дипломантами и лауреатами конкурсов и выставок различного уровня: международных, всероссийских, межрегиональных, областных и т.д.

Выездные мероприятия

Обучающиеся совместно с преподавателями отделения осуществляют выезды на экскурсии, выставки, в музеи г. Новосибирска и НСО. Совместно с другими отделениями ДХШ обучающиеся отделения участвуют в выездных пленэрах и музейных практиках по Новосибирской области, России, ближнему и дальнему зарубежью.