Самсонова Ксения Николаевна

Преподаватель (мастерская художественного текстиля отделения декоративно-прикладного искусства).

Преподаватель (мастерская художественной керамики отделения декоративно-прикладного искусства).

Рисунок, живопись

Новосибирский государственный педагогический университет (2004–2009 гг.). Специальность: Изобразительное искусство.

Новосибирский областной колледж культуры и искусств (2000–2004 гг.). Специальность: декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Новосибирский техникум металлургии и машиностроения имени А.И. Покрышкина (1999–2000 гг.), художник-оформитель.

16 лет,
11 лет (педагогический стаж)

Высшая квалификационная категория с 15.12.2020 г.

13.10.2016 г. — V Областной научно-практический семинар «Традиционные промыслы: технология изготовления дымковской игрушки», р.п. Краснообск

12-14.09.2018 г. — участник межведомственного методического семинара ГАУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" по теме "Организация пленэрной практики в учреждениях дополнительного образования детей на принципах художественного краеведения", в объеме 12 часов.

11.11.-22.11.2019 г. — обучение в ГАУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" по программе "Развитие методической компетентности современного педагога дополнительного образования", в объеме 36 часов.