Открытый конкурс юных дизайнеров одежды «Модные фантазии»

С 1 по 30 апреля в Детской художественной школе р.п. Краснообск пройдет III Открытый конкурс юных дизайнеров одежды "Модные фантазии". Основная задача проекта - выявление талантливых и одаренных детей, занимающихся в области дизайна, моделирования и конструирования одежды.

25 марта 2021 г. на базе Детской художественной школы р. п. Краснообск пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная система художественного образования детей: новые подходы к программно-методическому обеспечению», проводимой при поддержке Министерства Культуры Новосибирской области, Администрации Новосибирского района Новосибирской области и ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.

Региональный научно-практический семинар «Художественная керамика в дополнительном образовании детей и взрослых»

Семинар по дымковской игрушке ежегодно организуется художественной школой во взаимодействии с Новосибирским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО) с 2014 года.

Региональный научно-практический семинар «Традиционная тряпичная кукла в культуре России»

Семинар по народной кукле ежегодно организуется художественной школой во взаимодействии с Новосибирским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО) с 2011 года.

Районный конкурс «Обская радуга»

Учредителями конкурса является Администрация Новосибирского района Новосибирской области и Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п. Краснообск»

Открытый конкурс детского рисунка «Братья наши меньшие»

Конкурс детского рисунка «Братья наши меньшие» организуется и проводится Детской художественной школой р.п. Краснообск ежегодно с 2002 года. С 2016 года конкурс становится открытым — в нем могут принять участие ученики всех организаций начального, среднего, дополнительного образования поселка Краснообск.

Открытый конкурс портретов «Наше поколение NEXT!»

Конкурс портретов «Наше поколение NEXT!» организуется и проводится Детской художественной школой р.п. Краснообск ежегодно с 2002 года. С 2017 года конкурс становится Открытым – в нем могут принять участие ученики всех организаций начального, среднего, дополнительного образования поселка Краснообск.

Открытый конкурс детского рисунка «Микронатюрморт»

Конкурс детского рисунка «Микронатюрморт» организуется и проводится Детской художественной школой р.п. Краснообск ежегодно с 2015 года. С 2017 года конкурс становится Открытым — в нем могут принять участие ученики всех организаций начального, среднего, дополнительного образования поселка Краснообск. Задача конкурса — самостоятельно выбрать предметы быта небольшого размера и, не превышая масштаба, изобразить их на формате не более А4. Жанр «Микронатюрморт» предполагает более детальную, качественную проработку изображаемого, чем набросок.