Сысоева Елена Анатольевна

Руководитель, преподаватель (мастерская художественной керамики отделения декоративно-прикладного искусства).

Преподаватель (отделение дизайна).

Преподаваемые дисциплины

Работа в материале — художественная керамика, прикладная композиция, компьютерная графика

Красноярский государственный художественный институт, 2003 год. Специальность: художник декоративно-прикладного искусства, специализация художественная керамика.

15 лет,
14 лет (педагогический стаж)

Кандидат педагогических наук.
Первая квалификационная категория с 05.12.2019 г.

28.08–30.08.2014 г. — курс в ФГБОУ ВПО «АГАО» по программе «Педагогика высшей школы. Реализация ФГОС в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в РФ» 72 часа.

29.09–19.12.2014 г. — курс в ФГБОУ ВПО «АГАО» по программе «Современные информационные технологии» 72 часа.

16.03–24.04.2015 г. — курс в ФГБОУ ВПО «АГАО» по программе «Педагогика. Инклюзивное образование в высшей школе для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», 72 часа.

12.09-14.09.2018 г. — участие в межведомственном методическом семинаре ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО по теме «Организация пленэрной практики в учреждениях дополнительного образования детей на принципах художественного краеведения», в объеме 12 часов.

11.11.-22.11.2019 г. — обучение в ГАУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" по программе "Развитие методической компетентности современного педагога дополнительного образования", в объеме 36 часов.