25 марта 2021 г. на базе Детской художественной школы р. п. Краснообск пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная система художественного образования детей: новые подходы к программно-методическому обеспечению», проводимой при поддержке Министерства Культуры Новосибирской области, Администрации Новосибирского района Новосибирской области и ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.

Конференция пройдет в режиме онлайн трансляции. Для подключения к конференции необходимо перейти по ссылке, которая будет работать 25 марта 2021 года https://wcs.oblcit.ru/b/euw-dtp-h6x

Цель конференции:

Организация инновационной межрегиональной площадки профессионально-педагогического взаимодействия образовательных организаций с целью представления и внедрения лучших образовательных практик в сфере предпрофессионального художественного образования.

В рамках мероприятия предполагается обсуждение и выработка предложений по оптимизации образовательной модели, обеспечивающей непрерывность художественного образования, сохранение и развитие региональных художественных традиций, формирование единого информационно-образовательного межрегионального пространства.

Партнеры конференции:

• ГАУ ДПО НСО «Новосибирский Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»;
  • ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств»;
  • Институт Искусств ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»;
  • ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (СИБСТРИН)»;
  • Новосибирский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)»;
  • ФГБОУ ВО «Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского»;
  • ГАПОУ НСО «Новосибирское государственное художественное училище (колледж)»;
  • ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»;
  • ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий»;
  • ГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж».

К участию в Конференции приглашаются:

• руководители и преподаватели профильных ВУЗов, ССУЗов;
  • представители региональных методических служб;
  • руководители, преподаватели, методисты детских художественных школ и художественных отделений ДШИ.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

14.00 15.00 (время по НСК)

«АКАДЕМИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ В СИСТЕМЕ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ШКОЛ СИБИРСКОГО РЕГИОНА»

Ответственная: Мирошниченко Анна Олеговна, заведующий отделения станкового искусства, преподаватель высшей квалификационной категории МБУДО ДХШ р. п. Краснообск, член Творческого Союза Художников России

15.30-16.30  (время по НСК)

«ФОРМИРОВАНИЕ ЕДИНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА СИБИРСКОГО РЕГИОНА В ОБЛАСТИ ТРАДИЦИОННОГО ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА»

Ответственные: Халявина Татьяна Николаевна, заведующий мастерской художественного текстиля МБУДО ДХШ р.п. Краснообск,

Сысоева Елена Анатольевна, канд. пед. наук, заведующий мастерской художественной керамики МБУДО ДХШ р.п. Краснообск.

17.00-18.00  (время по НСК)

«МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ИНТЕГРАЦИЯ: ПОИСК ЭФФЕКТИВНОЙ МОДЕЛИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ»

Ответственные: Ануфриева Надежда Анисимовна, заведующий отделения архитектуры МБУДО ДХШ р.п. Краснообск, доцент кафедры архитектуры и реконструкции городской среды НГАСУ (Сибстрин), советник Российской академии архитектуры и строительных наук, член Союза архитекторов РФ, руководитель и главный архитектор проектов ООО «Проектная мастерская Ануфриевой Н.А.»

Серебрякова Людмила Александровна, заведующий отделения дизайна, преподаватель высшей квалификационной категории МБУДО ДХШ р.п. Краснообск.

Оставить отзыв по работе Конференции Вы можете в анкете по ccылке

Видео материалы участников конференции размещены на YouTube канале ДХШ по ccылке

Презентации размещены здесь

Благодарственные письма для спикеров конференции можно скачать по ccылке